Articles publiés en 2018
  • Arbitrage National pédagogique applicable au 1er janvier 2019 - Posté le 21 décembre 2018
  • .pptx Arbitrage-National-pédagogique-au-1er-janvier-2019
  • 2 décembre 2018 – Résultats Secteur 1 Benjamins – Brétigny - Posté le 07 décembre 2018
  • .pdf SECTEUR-1-BENJAMINS-SECTEUR-EST-2-déc-2018-Brétigny
    .pdf SECTEUR-1-BENJAMINS-SECTEUR-OUEST-2-déc-2018-Brétigny
  • Articles du Républicain / saison 2018-2019 - Posté le 07 décembre 2018
  • .pdf 32.-jeudi-29-août-2019-Championnats-du-monde-Tokyo
    .pdf 31.-jeudi-22-août-2019-Championnats-du-monde-à-Tokyo
    .pdf 30.-jeudi-1er-août-2019-GP-de-Zagreb
    .pdf 29.-jeudi-11-juillet-2019
    .pdf 28.-jeudi-27-juin-2019
    .pdf 27.-jeudi-21-juin-2019
    .pdf 26.-jeudi-13-juin-2019
    .pdf 25.-jeudi-6-juin-2019
    .pdf 24.-jeudi-16-mai-2019
    .pdf 23.-jeudi-2-mai-2019
    .pdf 22.-jeudi-18-avril-2019-Championnat-de-France-Cadets
    .pdf 21.-jeudi-11-avril-2019
    .pdf 20.-jeudi-4-avril-2019-Grand-Prix-de-Tbilissi-de-largent-pour-Khyar
    .pdf 19.-jeudi-28-mars-2019-Grand-Prix-de-Tbilissi-et-Coupe-dEurope-du-Portugal
    .pdf 18.-Grand-Slam-dEkaterinbourg
    .pdf 17.-Championnat-de-France-Juniors-Une-jolie-moisson
    .pdf 16.-jeudi-28-février-2019-Championnat-de-France-Juniors
    .pdf 15.-jeudi-14-février-2019-Grand-Slam-de-Paris
    .pdf 14.-jeudi-7-février-2019-Paris-Grand-Slam
    .pdf 13.-jeudi-31-janvier-2019-Grand-Prix-de-Tel-Aviv
    .pdf 12.-jeudi-17-janvier-2019-Dans-les-pas-dun-champion-David-LAROSE
    .pdf 11.-jeudi-10-janvier-2019-Trophées-2018
    .pdf 10.-jeudi-3-janvier-2019-Rétro-2018
    .pdf 9.-jeudi-27-décembre-2018-Marie-Eve-GAHIE-FLAM91-termine-lannée-2018-au-2ème-rang-mondial-chez-les-70kg
    .pdf 8.1.-Election-des-meilleurs-sportifs-essonniens-20-12-2018
    .pdf 8.0.-Election-des-meilleurs-sportifs-essonniens-20-12-2018
    .pdf 7.-jeudi-13-décembre-2018-Champions-League-et-Europa-League-à-Bucarest
    .pdf 6.-jeudi-6-décembre-2018-Coupes-dEurope-des-clubs-Championnats-de-France-par-équipe-cadettes-et-juniors-à-Villebon
    .pdf 5.-jeudi-15-novembre-2018-Championnats-du-monde-militaire
    .pdf 4.-jeudi-8-novembre-2018-Championnats-de-France-individuel-1ère-division-à-Rouen
    .pdf 3.-jeudi-8-novembre-2018-Championnats-de-France-individuels-1ère-division-à-Rouen
    .pdf 2.-jeudi-1er-novembre-2018-Championnats-de-France-individuels-1ère-division-à-Rouen
    .pdf 1.-jeudi-25-octobre-2018-Championnats-du-monde-Juniors
  • 11 novembre 2018 – Résultats Tournoi Essonne Minimes – Brétigny - Posté le 13 novembre 2018
  • .pdf RESULTATS-TOURNOI-ESSONNE
    .pdf Tableaux-Tournoi-Essonne-Minimes-11-nov-2018
  • 10 novembre 2018 – Résultats Coupe de Rentrée Benjamines – Brétigny - Posté le 13 novembre 2018
  • .pdf Coupe-Rentrée-Benjamines
  • Lettre Info n° 3 - Posté le 30 octobre 2018
  • .pdf Info-3
  • Précisions sur les ateliers kata et les stages de préparations aux examens kata - Posté le 29 octobre 2018
  • .pdf Ateliers-Kata-Préparation-Kata
  • Diapo politique FFJDA SNR 2018 et Diapo Esprit maison SNR 2018 - Posté le 26 octobre 2018
  • .pdf Diapo-politique-FFJDA-SNR-2018-version-PDF-à-diffuser
    .pdf Diapo-Esprit-maison-SNR-2018-version-PDF-à-diffuser
  • Stage de Rentrée Essonne 2018 - Posté le 16 octobre 2018
  • .pdf stage-rentrée-Essonne-2018
  • Dojo Info Club n° 1 saison 2018 2019 - Posté le 16 octobre 2018
  • . 0032793262df0b2e2a41e?pageFxopacity=15

    Brèves

    Les horaires des passages de kata et du TEC ne sont pas encore définis. Ils seront mis en ligne 10 jours avant.

    samedi 29 février 2020 : passage de grades kata et UV2

    Pour le confort des judokas déjà inscrits, les inscriptions sont complètes.

    Merci pour votre compréhension.